«Севкабель Порт» приглашает на семейный праздник в День эколога

10:23 пн, 03 июня, 2019

В День эколога и Всемирный день окружающей среды в культурном пространстве «Севкабель Порт» пройдет экологическая акция о важности сохранения природы и поддержания экобезопасности. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Так, экотеатр «Зеленые кулисы» представит премьерный спектакль «Необыкновенный пикник», в котором зрители узнают об одноразовом мусоре и его опасности для планеты.Современные художники познакомят с искусством арт-ресайкла: как можно вдохнуть вторую жизнь в вещи и предметы. Также будут продемонстрированы изделия, которые создаются из переработанного сырья.

Кроме того, в рамках праздника состоятся лекции, гости праздника смогут попробовать свои силы в кулинарном мастер-классе, в эколого-просветительском командном квесте с развлекательно-познавательными интерактивными экологическими станциямиТакже будет предоставлена возможность ознакомиться с передвижной лабораторией мониторинга загрязнения атмосферного воздуха.

Петербуржцев приглашают в «Севкабель Порт» 5 июня с 13:00 до 16:00. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях