Горизбирком зарегистрировал 13 кандидатов в губернаторы Петербурга

09:44 пн, 03 июня, 2019

В Санкт-Петербургскую избирательную комиссию накануне подали документы восемь кандидатов на участие в выборах губернатора города. Всего на сегодняшний день зарегистрированы 13 человек, сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на информацию пресс-службы горизбиркома.

Так, накануне подали документы представитель КПРФ Владимир Бортко;  представитель Демократической партии России Владимир Козыро; кандидат от ЛДПР Олег Капитанов. Также регистрацию в кандидаты на губернаторский пост прошли Надежда Тихонова от «Справедливой России», депутат ЗакСа СПб Михаил Амосов от партии «Гражданская платформа», Андрей Петров от партии «Родина», Любовь Посняченко от Коммунистической партии социальной справедливости, Николай Заборовский от Партии прогресса.

Первым, кто подал документы в горизбирком, был временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. После зарегистрировались в качестве кандидатов Андрей Алескеров, Игорь Михайлов, Павел Созинов и Владимир Григорьев, добавляет «Петербургский дневник».

Как сообщал Город+, выборы губернатора состоятся 8 сентября.

Поделиться в соцсетях