Движение на проблемном участке Богатырского проспекта будет запущено к 1 сентября

16:56 сб, 01 июня, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов во время инспекции строительной площадки потребовал запустить движение на проблемном участке Богатырского проспекта к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Строительство дороги ведёт уже третья подрядная организация. «Недобросовестным подрядчикам не место на строительных площадках города. Жители не должны из-за них страдать», - подчеркнул Александр Беглов. Он напомнил, что основные дорожные работы должны выполняться в летний сезон. 

По поручению главы города рабочее движение с устройством временных въездов на прилегающие территории будет запущено к 1 сентября 2019 года. 

Основная часть Богатырского проспекта состоит из 6 полос с разделительной. На строящемся отрезке всего 2.5 полосы движения, многочисленные ямы.

Участок Богатырского проспекта от Гаккелевской улицы до Байконурской входит в Адресную инвестиционную программу комитета по строительству. Полностью строительство завершится в 2020 году после благоустройства прилегающих территорий и подъездов к ним.

Поделиться в соцсетях