К ПМЭФ Петербург украсили сотнями тысяч цветов

14:08 сб, 01 июня, 2019

Городские садовники завершают цветочное оформление к одному из самых важных событий года в Петербурге. Об этом сообщили в комитете по благоустройству.

Работы проходят в районе основной площадки проведения ПМЭФ-2019 - выставочного центра «Экспофорум», а также на Московском проспекте, Пулковском шоссе, дороге в аэропорт, Петербургском шоссе, Петергофском шоссе, Санкт-Петербургском проспекте, а также в историческом центре города и т.д.  

На въездных воротах Петербурга высажено более 600 тысяч цветов. Садовники установили и украсили более 2,3 тыс. конструкций.

Около 1 тыс. ящиков, наполненных живыми цветами, развешены на ограждениях по дороге из аэропорта, Пулковском шоссе и Московском проспекте.

В цветочном оформлении Петербурга используют сурфинию, цинерарию, петунью, кохию, бегонию, бархатцы, немезию, целлозию, гацанию, рудбекию, периллу, клеому, вербену и т.д. Всего для оформления используется более 50 видов цветочных культур самых разных сортов. Садовники обыгрывают разные оттенки, высоту и размер цветов. В этом году особую популярность набирают объемные цветники - более современные и эффектные.

В разных районах города к сегодняшнему дню заняли место в цветниках и вазах более 3 млн цветов, эта цифра растет день ото дня - всего в этом году Петербург украсят около 8 млн цветов. В 18 районах города разбиты 900 цветников. Их общая площадь составляет 150 тыс. кв. м. Все посадки будут завершены к середине июня. Это самый жаркий месяц для садовников - высаженные цветы нужно регулярно полоть, подкармливать и поливать. Газоны требуют стрижки - на ключевых площадках она проводится еженедельно.    

Международный экономический форум - первое в ряду важных событий петербургского лета, которые привлекают к нашему городу внимание всего мира. Впереди - белые ночи, «Алые паруса», большой военно-морской праздник, конгрессные мероприятия в самых разных областях и т.д.

Поделиться в соцсетях