В Эрмитажном театре открылся Международный петровский конгресс

17:17 пт, 31 мая, 2019

Сегодня в Эрмитажном театре состоялось открытие XII Международного петровского конгресса. В этом году он посвящен образу Петра Великого в отечественной и зарубежной культуре, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга – руководителя администрации губернатора Любови Совершаевой.

На торжественной церемонии Любовь Совершаева отметила, что Петровский конгресс стал неотъемлемой частью культурной жизни  Петербурга. «Чем ближе мы приближаемся к 350-летию со дня рождения Петра I, тем больше внимания привлекает к себе наш форум», - сказала она. Вице-губернатор передала участникам, организаторам и гостям конгресса пожелания плодотворной работы от действующего главы города Александра Беглова.

Традиционно форум проходит накануне Дня рождения Петра Великого, который отмечается 9 июня. В этом году большая часть программы конгресса посвящена памяти писателя и Почетного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Гранина, который стоял у истоков программы «Путь Петра Великого» и был идеологом сплочения всех петровских городов.

Конгресс будет проходить с 31 мая по 1 июня.

Поделиться в соцсетях