Многодетные семьи могут получить льготы по оплате за вывоз мусора

14:59 пт, 31 мая, 2019

Депутаты Заксобрания предложили предоставить многодетным семьям льготы по оплате за вывоз твердых коммунальных отходов. Соответствующий документ уже внесен на рассмотрение городского парламента и предварительно поддержан сегодня на заседании комитета по законодательству ЗакСа.

Согласно тексту законопроекта, ежемесячная компенсация за вывоз мусора составит 30% для семей с тремя детьми, 40% - для семей с количеством детей от четырех до семи, 50% - для родителей, воспитывающих восемь и более детей. Льготы будут предоставляться по платежам с 1 января 2020 года.

Как отметил один из авторов инициативы Денис Четырбок, в Петербурге получателями нового вида социальной поддержки станут более 43 тысяч многодетных семей. Средства, необходимые для введения льготы, будут выделены из городского бюджета.

Также парламентарий подчеркнул, что предложенные меры - это конкретные действия по исполнению задач, поставленных в послании Президента РФ Владимира Путина в феврале 2019 года, и соответствуют целям, определенным в национальном проекте «Демография».

Поделиться в соцсетях