Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем защиты детей

14:17 пт, 31 мая, 2019

В Северной столице 1 июня будут праздновать Международный день защиты детей. С праздником петербуржцев поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Текст поздравления опубликован на сайте Смольного.

«Дорогие петербуржцы! 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник имеет немало ярких и добрых традиций. Он наполнен особым теплом и самыми добрыми чувствами. Дети – самое дорогое, что у нас есть. Мы все ответственны за их судьбу. Долг государства, общества и родителей – сделать все, чтобы каждый ребенок чувствовал любовь и заботу, имел все возможности для раскрытия своих талантов, был подготовлен к взрослой жизни», - говорится в поздравлении.

Руководители города подчеркнули, что защита материнства и детства – один из главных приоритетов петербургской социальной политики. В Северной столице многое делается для ускоренного строительства школ и детских садов, особенно в новых районах. У нас создаются новые учреждения дополнительного образования, культуры, спорта и здравоохранения. Особое внимание уделяется помощи многодетным семьям и семьям, взявшим на воспитание приемных детей.

«Мы гордимся нашими детьми – неравнодушными, активными и целеустремленными юными петербуржцами. Мы обязаны помочь им стать настоящими гражданами нашей страны, которые приумножат славу и величие России и Санкт-Петербурга. В этот праздничный день желаем всем мира, радости, благополучия и добра!», - сказано в поздравлении.

Поделиться в соцсетях