Стартовал форум специалистов государственного финансового контроля

14:59 чт, 30 мая, 2019

В Петербурге начал работу международный научно-практический форум «Государственный финансовый контроль как основа повышения качества и эффективности управления общественными финансами». Вице-губернатор Евгений Елин приветствовал специалистов из всех регионов страны в «цитадели финансовой и экономической мысли» - на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Отмечая значимость работы сотрудников госфинконтроля, Евгений Елин особо выделил два направления: предупреждение финансовых правонарушений государственными служащими, а также совершенствование работы в сфере госзакупок. «Эти два обстоятельства являются ценными и ответственными. Вы обеспечиваете безопасность государственных служащих, чтобы по неопытности, неаккуратности они не сделали тех шагов, о которых потом могут сильно пожалеть. И очень велика роль госфинконтроля в государственных закупках. Чем совершеннее будет финансовый контроль, тем быстрее мы сможем упростить все процедуры», – сказал он.

Научно-практический форум продлится до 1 июня. Участники обсудят бюджетное законодательство и нормативную базу в сфере закупок, обменяются мнениями о проблемах контрактной системы, познакомятся с опытом внедрения системы казначейского сопровождения.

По результатам мероприятия формируются предложения для внесения изменений в законодательство, вырабатываются новые идеи для повышения открытости и прозрачности управления общественными финансами.

Поделиться в соцсетях