Ретропоезд до горного парка «Рускеала» будет курсировать ежедневно

12:24 чт, 30 мая, 2019

С 1 июня ретропоезд на паровозной тяге по маршруту Сортавала – Маткаселькя – Сортавала будет курсировать ежедневно, сообщили в пресс-службе ОЖД.

Поезд будет отправляться со станции Сортавала в 10:40 и прибывать на станцию Маткаселькя в 11:35. В обратную сторону поезд будет отправляться в 17:30 и прибывать на станцию Сортавала в 18:20.

«Интерьер ретропоезда выполнен в стиле «Николаевского экспресса», в его составе будут использоваться купейные вагоны и вагон-ресторан, а график ретропоезда разработан специально для удобной стыковки с поездом «Ласточка» на станции Сортавала, а также с водными судами «Метеор», курсирующими на Валаам», - рассказал генеральный директор ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Ранее, в декабре 2018 года, был запущен электропоезд «Ласточка» на маршруте Санкт-Петербург – Сортавала – Маткаселькя с использованием тепловоза ТЭП70БС. Маршрут соединил Северную столицу с туристско-рекреационным кластером Карелии и связал основные туристические центры: Петербург, Выборг в Ленинградской области и Республику Карелию.

Поделиться в соцсетях