План весеннего призыва в армию выполнен более чем на 60%

10:19 чт, 30 мая, 2019

На совещании в Смольном подвели промежуточные итоги призыва на военную службу. Лучшие показатели у Пушкинского, Калининского, Колпинского и Красногвардейского районов Петербурга, сообщили в пресс-службе комитета  по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Так, на сегодняшний день в армию призваны 1265 петербуржцев. Это 62% от нормы, установленной штабом Западного военного округа.

До конца весеннего призыва в воинские части необходимо направить еще 476 призывников. Они должны быть подготовлены по военно-учетным специальностям - норма выполнена уже на 40%.

Как отметила глава комитета по вопросам законности Ольга Аришина, единственный итог, который нужно подвести в июле – это стопроцентное выполнение нормы призыва и отправки граждан в вооруженные силы. «От этого напрямую зависит обороноспособность нашей страны. Сейчас призыв в нашем городе выполнен на 62%, мы идем в хорошем темпе. Но это не повод расслабляться. Районам, где показатель ниже среднего по городу, необходимо активизировать работу. В частности, по поиску уклонистов», – сказала она

Весенняя призывная кампанию началась 1 апреля и завершится 15 июля. В вооруженные силы отправятся служить 2980 петербуржцев.

Поделиться в соцсетях