Александр Беглов: Новые проекты повысят транспортную доступность петербургских новостроек

17:24 ср, 29 мая, 2019

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов встретился с рабочими Ленинградского металлического завода (ПАО «Силовые машины»). Глава города отметил, что новые проекты повысят транспортную доступность петербургских новостроек, сообщили в пресс-службе Смольного.

Отвечая на вопросы сотрудников предприятия, он рассказал о принятых за последние месяцы решениях по развитию города, модернизации транспортной и социальной инфраструктуры, и о новых проектах в дорожной отрасли и общественном транспорте. Так, совместно с Ленинградской областью и при участии федерального бюджета планируется продолжить Лахтинско-Правобережную линию до станции метро «Кудрово». Начнется строительство линии скоростного трамвая от улицы Дыбенко до Новосаратовки. Благодаря реконструкции автомобильных дорог станут доступнее жилые массивы в Новодевяткино, Янино и Мурино. В ближайшее время завершится ремонт станции метро «Академическая», в сентябре планируется ввести в строй продолжение Фрунзенского радиуса. Кроме того, по словам главы города, сейчас разрабатывается программа регулярных перевозок на 2019-2023 годы, которая позволит оптимизировать действующие и открыть новые маршруты общественного транспорта в разных районах.

На заводе Александр Беглов ознакомился с производством роторов для паровых турбин тепловых и атомных электростанций. Он отметил, что «Силовые машины» всегда были в авангарде отечественной промышленности и поблагодарил коллектив предприятия за труд на благо Петербурга.

Поддержка промышленности, особенно высокотехнологичной, была и остается одним из приоритетов развития города. Александр Беглов подчеркнул, что Петербург заинтересован в «умных» инвестициях.

«Нам удалось остановить строительство жилья на промышленных территориях и землях сельхозугодий. И впредь мы будем делать все, чтобы высокотехнологичные предприятия развивались и были обеспечены городскими заказами», - сказал глава города.

ПАО «Силовые машины» - один из лидеров энергетического машиностроения не только в России, но и в мире. Предприятие производит оборудование для тепловой, атомной, гидроэнергетики, электросетевого комплекса, промышленности и транспорта. На каждые десять турбин в мире приходится одна турбина ЛМЗ, а по количеству изготовленных паровых турбин завод занимает четвертое место в мире. Сегодня предприятие обеспечено заказами до 2025 года. Среди крупнейших контрактов – поставка оборудования для Курской АЭС-2, АЭС в Иране, Индии, Бангладеш, а также модернизация нескольких гидроэлектростанций в России. Компания является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях