Ленобласть выделит гранты на обустройство экологических троп

16:13 ср, 29 мая, 2019

Ленинградская область обустраивает экологические тропы на территории трех особо охраняемых природных территорий (ООПТ), об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Планируется расширить маршруты для активного отдыха на природе, велодорожки и беговые трассы. «Мы готовы общественным организациям и частным инициативам предоставлять областные гранты на обустройство экологических троп для активного отдыха. Это самый короткий и быстрый путь для появления троп здоровья на карте области», – передает пресс-служба слова губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На сегодняшний день в регионе действуют три экологические тропы природного парка Вепсский лес: Курбинская, Ладвинская (озерная) и Лукинская. Экологический маршрут в Линдуловской роще знакомит посетителей с историческими насаждениями лиственницы, также у туристов есть возможность посетить целебные радоновые источники и озера в деревне Лопухинка, понаблюдать за птицами с орнитологических площадок на Раковых озерах, пройти историческим маршрутом музея-усадьбы Николая Рериха. Всего оборудовано восемь экологических маршрутов, в 2019 году планируют обустроить еще три.

Поделиться в соцсетях