Город работает над снижением темпов роста тарифов в Петербурге

15:22 вт, 28 мая, 2019

В рамках заседания правительства Петербурга вице-губернатор Максим Шаскольский отчитался об исполнении поручения главы города Александра Беглова  по работе над снижением темпов роста тарифов, которые должны вступить в действие с 1 июля 2019 года, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

По словам Максима Шаскольского, в настоящее время ведется проверка деятельности подведомственных ресурсоснабжающих организаций. В результате можно будет сократить темпы роста тарифов при сохранении и увеличении объема производственных работ предприятий. 

«В частности, в ходе продолжающейся ревизии расходных договоров ГУП «Водоканал» были изучены договоры страхования, которые обеспечивали избыточную страховую защиту предприятия. Заключенные контракты относятся к добровольному страхованию имущества и уже расторгнуты. Экономия до конца года составит более 300 млн рублей, что также скажется на снижении темпов роста тарифов на водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2019 года», - рассказали в пресс-службе вице-губернатора.

Поделиться в соцсетях