Александр Беглов поздравил пограничников с профессиональным праздником

11:42 вт, 28 мая, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поздравил пограничников с профессиональным праздником. Текст опубликован на официальном сайте администрации Петербурга.

«Дорогие друзья! 28 мая в нашей стране отмечается День пограничника. Поздравляю весь личный состав пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ветеранов погранвойск с профессиональным праздником!» - говорится в поздравлении.

Глава Петербурга подчеркнул, что история отечественных пограничных войск неразрывно связана с Санкт-Петербургом – городом, открытым миру, форпостом нашей страны на северо-западных рубежах России. Именно нашему городу волею Петра Первого предначертано стать «окном» в Европу. По указу императора Александра III более столетия назад был создан отдельный корпус пограничной стражи. 

Российские стражи границы во все времена с честью и на высоком профессиональном уровне выполняли свой долг. И сегодня они продолжают надежно охранять рубежи Родины.    

«Пограничники нашего города и региона всегда отличались безупречными качествами, показывали своим ратным самоотверженным трудом пример в боевой выучке и ответственном отношении к делу. Мы уверены, что наша граница – в надежных руках», - сказано в сообщении. 

Александр Беглов пожелал всем пограничникам здоровья, благополучия и новых успехов в служении Отечеству.

Поделиться в соцсетях