Александр Беглов: Петербург должен стать центром самых передовых веяний в науке и культуре

09:33 вт, 28 мая, 2019

Во время традиционного обращения к петербуржцам в эфире «Радио России» Александр Беглов подтвердил свое намерение участвовать в выборах губернатора Петербурга и поблагодарил горожан за поддержку своих инициатив. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

«Для меня это свидетельство того, что стратегия выбрана верная, город движется в верном направлении», - ответил он. По мнению временно исполняющего обязанности губернатора, Петр Великий задумал и создавал Петербург как самый современный город России.

«Сегодня род Петра должен, как и прежде, стать центром самых передовых веяний в науке, культуре. Экономика должна опираться на активно развивающиеся передовые производства, высокотехнологичные компании. Петербург должен стать центром притяжения лучших умов и талантов со всей страны», - подчеркнул глава города.

По его словам, за последние месяцы был дан старт многим масштабным проектам, которые преобразят облик города и изменят к лучшему жизнь горожан. Это касается социальной политики и развития транспортной инфраструктуры, благоустройства и внедрения цифровых технологий.

«Как руководитель, я всегда стремился довести начатое до результата. Считаю своей личной ответственностью реализацию планов, которые озвучил в последние месяцы», - заявил Александр Беглов.
 

 

Поделиться в соцсетях