В Петербурге впервые проходят соревнования «Сильнейший пожарный»

16:56 вс, 26 мая, 2019

В Парке Героев-пожарных в Петербурге впервые в России проходят соревнования «Сильнейший пожарный». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

В состязании принимают участие спасатели города на Неве, а также участники из других регионов России, в частности, из Иркутска, Калуги, Республики Карелия.

Пожарные преодолевали подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, поднимали с ее вершины рукавную скатку весом 19 кг, кувалдой перемещали 73-килограммовую железную балку. Затем нужно было пробежать с пожарным рукавом, заполненным водой, и направить струю воды в мишень. В завершение дистанции необходимо перенести условного пострадавшего - манекен весом около 70 кг.

В церемонии открытия приняли участие глава петербургского МЧС Алексей Аникин, а также члены городского правительства. Они пожелали всем участникам состязаний честной борьбы и, конечно же, победы.

Перед открытием соревнований прошло парадное шествие колонны пожарно-спасательной техники разных лет, а также пожарный оркестр, чирлидеры, барабанщицы и пр. Во главе колонны прошли ретро автомобили огнеборцев прошлого столетия. Специально для того чтобы они украсили собой праздничное шествие петербургские спасатели своими руками провели ремонт ретро автомобилей - экспонатов Пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева.

Поделиться в соцсетях