Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Людмила Фомичева избрана председателем Союза журналистов Петербурга

12:52 вс, 26 мая, 2019
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Доме журналиста прошел IX Съезд Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области. На Съезде председателем Союза единогласно выбрана Людмила Фомичева, сообщили в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Также на съезде выбран новый состав Правления Союза журналистов СПб и ЛО, утверждена Резолюция Съезда, а на проведённом после Съезда первом Пленуме нового Правления определен состав Секретариата. 

Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол поздравил Людмилу Дмитриевну с избранием на пост председателя Союза и выразил надежду на дальнейшее конструктивное и открытое взаимодействие исполнительной власти Петербурга и журналистского сообщества. 

«Людмила Дмитриевна обладает уникальным журналистским и управленческим опытом. Под ее руководством Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня играет важную роль в медийном пространстве Северо-Запада. У каждого из полутора тысяч членов Союза могут быть различные взгляды, но объединяет их высочайший профессионализм.  Мы заинтересованы в постоянном взаимно уважительном сотрудничестве и настроены на конструктивный диалог»,- отметил Владимир Рябовол.

Людмила Фомичева окончила Ростовский государственный университет. Начинала работу корреспондентом газеты «Новый путь». С февраля 1994 до лета 1996 года - пресс-секретарь мэра Петербурга Анатолия Собчака. С 1996 года работала в ИТАР-ТАСС. В апреле 1999 года стала пресс-секретарем генерального директора пивоваренной компании «Балтика». С 2002 года - советник, пресс-секретарь председателя Совета Федерации Сергея Миронова. С 2003 года - президент ЗАО «Интерфакс-Северо-Запад».

Все последние годы Людмила Фомичева была членом Правления Союза журналистов и входила в состав жюри конкурса «Золотое перо». В 2011 году, возглавив Союз журналистов, Людмила Фомичева стала председателем Наблюдательного Совета конкурса «Золотое перо».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:39
Вице-губернатор Пиотровский: Петербург продолжает давние джазовые традиции
21:05
Конкурс джазовых композиторов пройдет в Петербурге
20:13
В Петербурге впервые состоится Джазовый парад
20:49
Смольный получит казначейский кредит на строительство инфраструктуры для «Санкт-Петербург Марины»
Еще новости
Статьи на тему
17 июля, 13:42
Территорию рядом со сквером Расула Гамзатова очистили от борщевика
17 июля, 14:02
Дорожники получили все необходимые разрешения для ремонта Невского проспекта
17 июля, 15:22
Число преступлений на транспорте в Петербурге сократилось на 9%
17 июля, 20:37
КГА согласовал облик будущей школы в Невском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять