Людмила Фомичева избрана председателем Союза журналистов Петербурга

12:52 вс, 26 мая, 2019
Теги
Город

В Доме журналиста прошел IX Съезд Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области. На Съезде председателем Союза единогласно выбрана Людмила Фомичева, сообщили в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Также на съезде выбран новый состав Правления Союза журналистов СПб и ЛО, утверждена Резолюция Съезда, а на проведённом после Съезда первом Пленуме нового Правления определен состав Секретариата. 

Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол поздравил Людмилу Дмитриевну с избранием на пост председателя Союза и выразил надежду на дальнейшее конструктивное и открытое взаимодействие исполнительной власти Петербурга и журналистского сообщества. 

«Людмила Дмитриевна обладает уникальным журналистским и управленческим опытом. Под ее руководством Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня играет важную роль в медийном пространстве Северо-Запада. У каждого из полутора тысяч членов Союза могут быть различные взгляды, но объединяет их высочайший профессионализм.  Мы заинтересованы в постоянном взаимно уважительном сотрудничестве и настроены на конструктивный диалог»,- отметил Владимир Рябовол.

Людмила Фомичева окончила Ростовский государственный университет. Начинала работу корреспондентом газеты «Новый путь». С февраля 1994 до лета 1996 года - пресс-секретарь мэра Петербурга Анатолия Собчака. С 1996 года работала в ИТАР-ТАСС. В апреле 1999 года стала пресс-секретарем генерального директора пивоваренной компании «Балтика». С 2002 года - советник, пресс-секретарь председателя Совета Федерации Сергея Миронова. С 2003 года - президент ЗАО «Интерфакс-Северо-Запад».

Все последние годы Людмила Фомичева была членом Правления Союза журналистов и входила в состав жюри конкурса «Золотое перо». В 2011 году, возглавив Союз журналистов, Людмила Фомичева стала председателем Наблюдательного Совета конкурса «Золотое перо».

Поделиться в соцсетях