Анна Митянина открыла памятник Петру I в Кронштадте

19:42 пт, 24 мая, 2019

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина приняла участие в торжественном открытии памятника Петру I на территории 422 школы и поздравила выпускников с Последним звонком. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

«Петр I - великий человек, который «поднял на дыбы» все государство, один факт его существования возвел нашу страну на особенный уровень по сравнению с другими мировыми державами» и рассказала об интересном факте - на личной печати самодержец вырезал очень важные слова, которые стали для него главным жизненным девизом: «Я - ученик и нуждаюсь в учителях»,- сказала Анна Митянина, открывая памятник императору Всероссийскому.

Слова благодарности вице-губернатор выразила Михаилу Сердюкову, автору и воплотителю проекта «Аллея Российской Славы», который создает скульптурные портреты людей, значимых для отечественной истории, и дарит их школам и кадетским корпусам на территории нашей страны. Затем она поздравила кронштадтцев с 315-летием со дня основания города. «Искренне поздравляю вас с этим знаменательным днем и желаю вам стать великими людьми, патриотами Родины», - отметила вице-губернатор.

После церемонии открытия начался праздник последнего звонка. Анна Митянина поприветствовала собравшихся и обратилась к выпускникам. «Сегодня важный день для вас, когда школьный звонок звучит по-особенному. Вам очень повезло. Вы родились, выросли и, уверена, будете жить в самом прекрасном городе на земле. Городе, у которого уникальная, порой драматическая история. Но славу ему всегда делали люди. Они создавали и сохраняли шедевры, которыми мы гордимся сегодня. Город будет всегда помогать вам в вашей жизни. Потому что жизнь - это главный экзамен, который, уверена, вы сдадите на отлично. Вы - поколение «некст» и умеете то, что не умеем мы, взрослые. Вас ждет счастливое будущее. С праздником вас! От всей души! Удачи!», - сказала она.

Обращаясь к родителям, Анна Митянина сказала, что из личного опыта знает, сколько переживаний и волнений связано с детьми, со школой. «Сегодня день вашего родительского триумфа. Это ваша гордость и ваше достижение», - отметила вице-губернатор.

Отдельные слова благодарности Анна Митянина выразила педагогам. «По велению души, по призванию много лет вы воспитываете новое поколение России, мечтая, чтобы наши дети были сильными, смелыми, умными и самостоятельными. И за это искренне и сердечно вас благодарю»,- добавила она.

Для 422 школы это уже 72 выпуск. Учащиеся учреждения занимаются большой краеведческой деятельностью, становятся призерами городского фестиваля «Ветер перемен», на протяжении многих лет принимают участие в научно-практических конференциях районного и городского уровня. В 2018 году школа вошла в пятерку лучших общеобразовательных школ Петербурга, показавших лучшие результаты по математике на государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов.

Поделиться в соцсетях