Новый генподрядчик ответит на вопросы дольщиков объектов ГК «Норманн»

18:50 пт, 24 мая, 2019

Заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский провел рабочие встречи по объектам Группы компаний «Норманн», расположенным на территории Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

По возобновлению строительства ЖК «Три Апельсина и ЖК «На Заречной» информацию дольщикам доложил Владимир Смирнов. По его словам, сейчас по объектам подписаны новые договоры генерального подряда с компанией ООО «ПТК», которая провела анализ состояния строительных площадок, в ближайший месяц завершится передача всей исполнительной документации с дальнейшим выходом строителей на работы.

По итогам совещания, была достигнута договоренность провести два выездных мероприятия: 6 июня на площадке комплекса «На Заречной», а 13 июня на площадке «Трех Апельсинов», где новый генеральный подрядчик представит графики производства работ и ответит на вопросы участников долевого строительства.

Предварительные сроки завершения строительства комплексов озвучил руководитель «Норманна»: 1-очередь «На Заречной» и «Три Апельсина» должны быть завершены в декабре текущего года, а 3-очередь «На Заречной», где сейчас строительство выполнено только на 5% -  будет сдана в мае 2021 года. Строительство «Ижора парка» возобновилось в конце марта текущего года, работы ведет компания ООО «СпецПроект». Сейчас на объекте монтируются внутренние инженерные сети, идет кирпичная кладка перегородок, устраняются недостатки по монтажу оконных и дверных блоков, начаты работы по устройству паркинга. Однако темпы исполнения данных строительно-монтажных работ Евгений Барановский признал недостаточными для ввода объекта в запланированные сроки. «Необходимо мобилизовать все ресурсы для устранения отставания производства работ и завершить строительство жилого комплекса по графику», - сказал он.

Поделиться в соцсетях