Юные художники показали Петербург будущего

17:55 пт, 24 мая, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов приветствовал участников ежегодного слета вожатых детских оздоровительных лагерей, который сегодня открылся в концертном комплексе «Карнавал» Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Многие люди, занимающие сегодня высокие посты, были когда-то вожатыми. Это хорошая школа, она дает понимание своих возможностей. За какой-то месяц найти подход к ребенку – это целое искусство. На такое способен только человек с добрым сердцем», – сказал он.

Александр Беглов напомнил, что один из лучших в России центров детского отдыха – лагерь «Зеркальный» - в этом году отмечает свое 50-летие, и рассказал о перспективах его развития. Планируется, что территория «Зеркального» увеличится на 63 гектара, будут построены новые корпуса для отдыха и занятий. В лагере появятся детский технопарк «Кванториум», роллерная трасса, беговые дорожки и другие спортивные объекты. Глава города предложил вожатым, которые будут работать в «Зеркальном», провести в своих отрядах конкурсы на лучшую идею, что еще должно появиться в лагере.

В зале «Фонарики» прошла церемония награждения победителей детского творческого конкурса «Будущее Санкт-Петербурга». Авторам лучших рисунков и сочинений Александр Беглов вручил дипломы и подарки.

«Нам, взрослым, важно знать, как вы представляете себе будущее родного города», – сказал глава северной столицы.

О проведении этого конкурса временно исполняющий обязанности губернатора объявил в апреле на открытом уроке в лицее № 373 Московского района. На конкурс поступило почти 10 тысяч работ, лучшими признаны 20.

Поделиться в соцсетях