Площадки завода МПБО-2 подготовились к летнему сезону

17:44 пт, 24 мая, 2019

Перед летом на объектах обращения с отходами в Петербурге уделяется большое внимание пожарной безопасности. В городе работают две производственные площадки по обработке и обезвреживанию твердых коммунальных отходов завода МПБО-2: на севере - в поселке Янино и на юге  - на Волхонском шоссе, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Для обеспечения противопожарных мер при въезде на завод автомобиль с отходами проходит весовой, радиационный и документальный контроль, а также визуальный осмотр с помощью установленных камер.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, машины выгружают мусор на ленту, которая доставляет его в  биобарабаны. В них мусор перемешивают 48 часов при температуре +55 градусов. За это время с ним происходит то, что на полигоне происходило бы в течение десятилетий. Технология биокомпостирования, используемая на заводе, считается одной из самых экологичных и современных.

На заводе МПБО-2 разработан план профилактических противопожарных мероприятий. На предприятии проверены и испытаны пожарные гидранты и пожарные краны, перемотаны пожарные рукава. Специалисты проверили и заправили огнетушители, наполнили водой пожарные резервуары. Все сотрудники предприятия прошли инструктаж и практику по обращению со средствами пожаротушения, рассказали в комитете.

Поделиться в соцсетях