Петербуржцев приглашают на фестиваль живой природы «МимиFEST»

17:31 пт, 24 мая, 2019

В эти выходные в Петербурге пройдет фестиваль живой природы «МимиFEST». В павильоне Ленэкспо соберутся профессиональные заводчики и любители кошек, собак, хорьков, енотов и игуан. Посетители смогут пообщаться с животными, пройти познавательный квест, купить подарок для своего любимца или забрать домой нового друга из приюта, рассказали организаторы.

Это единственный фестиваль Петербурга, на который  с радостью пустят вместе с  четвероногим другом. Более того, для него тоже будет предусмотрена культурная программа. Зона «Пет-Бьюти» поможет превратить зверя в фотомодель. В «Пет-Маркете» найдутся аксессуары, корма и одежда для животных. А в «Пэт-ресторане» питомцы смогут продегустировать лакомства.

На «МимиFESTе» найдутся занятия для всей семьи. Взрослые станут гостями «ДогШоу», научатся правильно оценивать и разводить породистых зверей и узнают о доступной благотворительности. Юных гостей ждут обучающие игры о природе, мастер-классы, шоу мыльных пузырей и контактный зоопарк.

Посетить большую экспозицию кошек, получить консультацию заводчиков, а также увидеть, как проходит экспертная оценка животных можно будет в зоне «Мурлыки». Площадки «Хорьки», «Грызуны», «Экзоопарк» и «Комната енотов» представят более экзотических питомцев. Их можно будет погладить, покормить и приобрести.

В Live-Zone посетителей ждет развлекательная программа: концерт, розыгрыши призов, конкурсы, шоу домашних животных, Pet fashion Show и многое другое. «Сельский двор» поможет погрузиться в атмосферу деревенской жизни, а в зоне катания маленькие посетители фестиваля смогут оседлать лошадку, пони, верблюда или оленя. Также для детей и их родителей организаторы подготовили занимательные лекции и мастер-классы. Здесь можно будет научиться рисовать песком, создавать своими руками игрушки, карнавальные костюмы и маски, расписывать деревянные заготовки и витражи.

Особое внимание на празднике будет уделено благотворительности. Большой фестиваль приютов «Ветер перемен» в рамках «МимиFESTа» расскажет о приютах для животных и их подопечных. Каждый желающий сможет помочь животным, оказавшимся в сложной ситуации, или найти им новый дом.

Фестиваль пройдет 25 и 26 мая с 10:00 до 18:00 в 7-м павильоне Ленэкспо по адресу: Большой проспект В. О., 103.

Поделиться в соцсетях