Правительство Петербурга поддержит научную деятельность в городе

08:41 пт, 24 мая, 2019

Порядок предоставления субсидий в сфере научной и научно-технической деятельности определили семь постановлений правительства Петербурга. Документы подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Об этом сообщила его пресс-служба.

В 2019 году субсидии будут предоставлены в виде грантов. Их выдадут на подготовку и выпуск научных, научно-образовательных и научно-популярных периодических изданий. Также поддержку окажут юридическим и физическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на проведение научных исследований и разработок в области сельского хозяйства.

Субсидии выделят на подготовку и проведение конгрессов, конференций, форумов российского и мирового уровня. Кроме того, город предоставит средства молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Петербурга.

Поддержку окажут хозяйственным обществам, создаваемым вузами, бюджетными научными учреждениями и академическими институтами, в целях возмещения затрат, связанных с практическим применением (внедрением) результатов интеллектуальной деятельности. Еще одной категорией для предоставления субсидий станут общественные объединения научных работников, нацеленные на развитие их научно-просветительской, научно-исследовательской и педагогической деятельности.

Предоставление субсидий предусмотрено в государственной программе Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге».

Общий размер бюджетных средств на предоставление субсидий в 2019 году составляет 61,4 миллион рублей.

Поделиться в соцсетях