Петербургский водный кластер готов к производству оборудования для очистки воды

15:32 чт, 23 мая, 2019

Петербургские Водоканал и Управляющая компания кластера водоснабжения и водоотведения создали оборудование для решения проблем качества воды, очистки промышленных, ливневых, хозяйственно-бытовых сточных вод. Теперь водный кластер города готов поставлять контейнерные, а также модульные станции, применение которых особенно необходимо в труднодоступных районах, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Маркова.

«Минимальная стоимость насосной станции составляет порядка 12 тыс. рублей. Проектирование оборудования занимает один месяц, производство - от 3 до 4 месяцев», - рассказали в пресс-службе.

Олег Марков подчеркнул, что петербургский водный кластер не имеет аналогов на территории России. В его состав входят промышленные предприятия, которым под силу решить любую задачу в области водопроводно-канализационного хозяйства. Дальше будет вестись работа с заказчиками оборудования как в России, так и за рубежом.

Водный кластер создан для разработки современных технологий и инноваций в сфере водоснабжения и водоотведения. Он состоит из трех сегментов: технологический, образовательный и промышленный.

Поделиться в соцсетях