Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем города

10:55 чт, 23 мая, 2019

Северная столица 27 мая отметит 316-ю годовщину со Дня основания. С праздником жителей Петербурга поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Дорогие петербуржцы! Поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого Санкт-Петербурга! Каждый год мы встречаем этот праздник с чувством глубокой благодарности основателю города Петру Первому и многим поколениям наших предшественников, создавших один из самых блистательных и красивых мегаполисов мира», - говорится в поздравлении.

Город-новатор, город-труженик, город-вдохновитель, город-герой. В петербургскую летопись золотыми буквами вписаны имена великих деятелей культуры, образования и науки, политиков и военачальников. Мы гордимся своей богатой историей, мужеством защитников и жителей блокадного Ленинграда, уникальным творческим, научным и промышленным потенциалом Санкт-Петербурга.

Наш город задумывался и создавался как самый современный, ни в чем не уступающий европейским столицам. Красивый, благоустроенный, передовой и устремленный в будущее – именно таким мы его видим. На это нацелены все наши преобразования. Вместе мы приведем Петербург к новым успехам! С праздником! С Днем города!

Поделиться в соцсетях