Петербургский фестиваль гастрономической культуры пригласит в ресторанные туры

16:29 ср, 22 мая, 2019

В Петербурге пройдет третий фестиваль гастрономической культуры St.Petersburg Gourmet Days. В расписании - фестивальное сет-меню в лучших ресторанах, авторские ужины, насыщенная деловая программа и специальный вечер дебютантов, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Двенадцать ресторанов проведут авторские ужины и примут у себя самых интересных и перспективных иностранных шеф-поваров. Новым элементом программы фестиваля станут ресторанные туры: «Маленькая Азия» и «Современная кухня Петербурга». В рамках туров можно будет посетить концептуальные заведения, лично познакомиться с шефами и попробовать фирменные блюда.

Также в рамках фестиваля пройдет двухдневный воркшоп. Здесь выступят передовые иностранные и петербургские шеф-повара, журналисты, деятели бизнеса, которые расскажут о самых актуальных трендах в индустрии гостеприимства и поделятся мировым опытом.

В завершение программы состоится специальный вечер новых имен. На своеобразном бале дебютантов будут представлены самые перспективные молодые шеф-повара города, добавили в пресс-службе.

Фестиваль St.Petersburg Gourmet Days пройдет с 1 по 16 июня.

Поделиться в соцсетях