На фестивале «ИСКРА» обсудят социальную мобильность молодежи

11:14 ср, 22 мая, 2019

Фестиваль молодых предпринимателей «ИСКРА» пройдет в музее современного искусства «АртМуза» 3 и 4 июня. Петербуржцы встретятся с организаторами VK Fest, представителями «Газпрома», «Сбербанка» и других крупных российских компаний. Спикеры и гости события обсудят возможности социальной мобильности молодежи в Северной столице и способы продвижения личного бренда, рассказала в студии Города+ продюсер фестиваля Кристина Орлова. 

«Правительство Петербурга сейчас уделяет большое внимание созданию социальных лифтов для молодых людей. Фестиваль также помогаем им развиваться и выходить на новый уровень в работе, бизнесе, самопрезентации. Фестиваль пройдет в формате обучающих мероприятий. Приглашенные гости расскажут, как пройти стажировку в их компаниях, как стать миллионером, занять топовое место в жизни», – объясняет она. 

Главная цель «ИСКРЫ» – развитие молодежного предпринимательства в Санкт-Петербурге. Посетителей ждут мастер-классы, круглые столы и нетворкинг. Они смогут не только принять участие в интересных, «живых» дискуссиях и выработке совместных эффективных решений, но и получить новые знания и контакты для реализации своих проектов и повышения эффективности деятельности. 

Своим опытом с аудиторией поделятся председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, основатель FREEDOM TEAM Дмитрий Тимуршин, руководитель программы «Бизнес – для меня!» Марина Седова-Бахенская, генеральный директор издательства «Медиа Пресс» Алексей Блинов, исполнительный продюсер «Little Big Production» Анастасия Антипова и даже представитель клуба миллионеров Иван Павлов. Все они расскажут истории личного успеха и проанализируют петербургский рынок в своих областях, дадут советы начинающим бизнесменам и обсудят перспективы развития их проектов. 

«Самое главное, что может дать людям такой формат, – это ценные знакомства. Молодые люди смогут поделиться с профессионалами своими идеями и получить экспертную оценку, понять, в каком направлении и как двигаться дальше. Кто-то найдет для себя идеальную стажировку, а может даже работу в компании мечты, кто-то обретет уверенность в своих силах», – считает Кристина Орлова. 

Сама бизнес-вумен даст желающим участникам консультации по организации событий. Она работает с городскими мероприятиями уже больше 10 лет и знает организационную «кухню» Петербурга изнутри. По ее словам, крупные события – это тот же бизнес, только с краткосрочным жизненным циклом, конкретными задачами и дедлайном. Продюсирование концертов, лекций, творческих встреч и форумов дает возможность развиваться в разных сферах, быстро расширять круг профессиональных компетенций и ценных контактов. 

Фестиваль молодых предпринимателей «ИСКРА» пройдет в Культурной столице уже в пятый раз. Посетить его все желающие смогут бесплатно по предварительной регистрации на официальном сайте проекта. Фестиваль ждет гостей 3 и 4 июня в пространстве «АртМуза». 

Поделиться в соцсетях