Компании Setl City не разрешили отклоняться от предельных параметров застройки в Невском районе

14:58 вт, 21 мая, 2019

Комиссия по землепользованию и застройке (КЗЗ) отложила принятие решения по заявке компании Setl City на отклонение от предельных параметров застройки территории бывшего пивзавода «Вена» на Фарфоровской улице. Об этом сообщает «Агентство Бизнес Новостей».

Речь идет об участке площадью 5,7 га, который строительная компания купила в прошлом году. На нем планируется возвести вторую очередь жилого комплекса комфорт-класса «Стрижи в Невском» на 3 тыс. жителей площадью 82 тыс. кв. м.

Проект успешно прошел обсуждение на Градостроительном совете. Однако у членов КЗЗ к нему возникли вопросы.  «Компания запрашивала нулевые отступы от границ участка. Это не позволит расширить Фарфоровскую ул., вдоль которой расположен участок. Улица имеет по одной полосе движения в каждом направлении. Таким образом, будущему жилому кварталу грозит транспортный коллапс», - пишет АБН.

Также претензии касались обеспеченности жилья социальной инфраструктурой, рассказали информагентству участники заседания.

Как напомнили в АБН, уже неоднократно звучали предложения синхронизировать строительство дорог и жилья, а также не давать разрешения на возведение жилых комплексов, не имеющих полноценных подъездных путей.

Поделиться в соцсетях