Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Горожане приняли участие в «Чистых Играх»

20:27 пн, 20 мая, 2019
Теги
Город Общество Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В выходные в 9 районах Петербурга прошел Весенний Кубок Чистоты. Неравнодушные к экологическим проблемам жители и гости города приняли участие в «Чистых Играх», сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Председатель комитета Юлия Аблец дала старт эко-соревнованиям. «Изменения в мире нужно начинать с себя. Каждый может провести субботник во дворе своего дома или собрать команду и убраться, например, в одном из парков нашего города. Такие маленькие дела в каждом районе вырастают в большие изменения для Санкт-Петербурга», - сказала она.

На турнир в Петербурге приезжали и иностранцы: они стажировались, чтобы 21 сентября принять участие в 1 международном Кубке Чистоты. Будущие координаторы «Чистых Игр» из Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции и Польши высоко оценили уровень подготовки и количество энтузиастов, которые принимали участие в соревнованиях.

Обладателем Кубка Чистоты стала команда из Колпинского района с названием «Лента 20-1». 

Всего на экологический турнир из 10 игр в 9 районах города пришло 930 участников, которые за 1,5 часа собрали 2 410 мешков с мусором (15 тонн). Весь мусор был вывезен, больше половины ушло во вторичную переработку: стекло, железо, пластиковые бутылки и батарейки.

С момента основания проекта в  Петербурге в «Чистых Играх» участвовали 6 тысяч человек, собрав 140 тонн мусора.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:10
Вице-губернатор Поляков рассказал о работе транспорта во время ремонта Невского проспекта
09:43
Проходческий щит «Надежда» подойдет к будущей станции метро «Каменка» в конце октября
19:59
Иностранцы не смогут работать таксистами в Петербурге до конца года
20:51
Петербургским водителям отменили штрафы за неоплату парковки из-за БПЛА в День ВМФ
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 19:47
Почти 20 тонн опасных отходов сдали жители Петербурга за неделю в экопункты
01 апреля, 11:45
Петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе природоохранных проектов
01 апреля, 17:13
В перечень зелёных насаждений Петербурга добавили 145 новых территорий
01 апреля, 15:55
До 300 видов: каких птиц можно встретить в Петербурге летом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять