Александр Беглов: Планы ремонта дорог должны учитывать пожелания горожан

17:47 пн, 20 мая, 2019

Сегодня на рабочем совещании с членами правительства временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил, что планы текущего ремонта дорог должны учитывать пожелания и требования горожан. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Петербургский ремонтный сезон – короткий. Нужно приступать к работе незамедлительно и делать ее качественно», – сказал временно исполняющий обязанности губернатора. Он потребовал представить развернутый доклад о ходе ремонтных работ на городских улицах: как соблюдаются сроки и технологии, насколько выполнена задача по корректировке планов текущего ремонта с учетом пожеланий и требований горожан.

Александр Беглов также напомнил о результатах встреч с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и заместителем председателя правительства РФ Максимом Акимовым – город получил федеральную поддержку значимых инфраструктурных проектов, что позволит существенно улучшить транспортную ситуацию и повысить инвестиционную привлекательность Северной столицы.

В комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года войдут 25 объектов. Софинансирование из федерального бюджета составит 45,2 млрд рублей. До конца года должно быть принято решение об участии федерального бюджета в проекте Широтной магистрали скоростного движения.

«Это не значит, что мы уже получили эти средства. Федеральная поддержка требует тщательной и оперативной подготовки всей необходимой документации. Мы должны качественно подготовить и вовремя представить эти проекты, обеспечить необходимое сопровождение – словом, все мелочи должны быть согласованы», - сказал Александр Беглов. Он дал указание актуализировать все дорожные карты по включению петербургских дорог в федеральные проекты и докладывать о ситуации еженедельно.

Поделиться в соцсетях