Финляндия и Петербург будут вести совместные проекты

17:59 пн, 20 мая, 2019

Представители исполнительных органов государственной власти Петербурга и компании «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» встретились с делегацией глав регионов юго-восточной Финляндии. Стороны обсудили перспективные проектные идеи, предполагаемые к реализации в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия - Юго-Восточная Финляндия» в 2021-2027 годах, сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

Представители финской делегации акцентировали внимание на возможностях развития сотрудничества в области туризма и транспортного сообщения между Петербургом и юго-востоком Финляндии. Все большую популярность сегодня набирает круизный и яхтенный туризм, по развитию которого финская сторона предложила осенью текущего года провести специальный семинар с привлечением экспертов.

«У нас много участников - исследовательских и образовательных учреждений города - вузов, среди них не хватает гражданских инициатив и участия муниципалитетов», - сказали представители финской делегации.

Программа реализуется за счет средств бюджета Российской Федерации, Финляндии и Европейского Союза, добаавили в пресс-службе комитета.

Поделиться в соцсетях