Из центра Петербурга убрали незаконно размещенные летние кафе

13:22 пн, 20 мая, 2019
Теги
Город

Сотрудники комитета по контролю за имуществом провели рейд в центральной части города. В ходе проверки они выявили 17 фактов размещения летних кафе без необходимых документов, сообщает пресс-служба комитета.

В ходе мероприятия были обследованы улицы Рубинштейна, Итальянская, Караванная, Малая Конюшенная, Большая Морская, Лиговский и Невский проспекты, а также улица Восстания. Незаконно занятые летними кафе и террасами участки были освобождены. Сотрудники КИИ изъяли элементы благоустройства, среди которых: 74 стола, более 170 стульев, 4 скамейки со столешницами и 4 скамьи. В соответствие с законом были приведены летние кафе, превышающие границы участков, находящихся в аренде.

В пресс-службе комитета отмечают, что количество обращений граждан, недовольных самовольным размещением летних точек общепита увеличивается. Жители домов, вдоль которых размещаются такие кафе, жалуются на то, что из-за шума и сигаретного дыма они лишаются возможности открыть окна. Столы и стулья ограничивают движение по пешеходным зонам и тротуарам.

Поделиться в соцсетях