Лучшая команда экологической акции «Чистый берег» получит Кубок губернатора

18:01 пт, 17 мая, 2019

На пляже «Морские дубки» муниципального округа Лисий нос Приморского района 18 мая пройдет международная экологическая акция «Чистый берег». Впервые по итогам проведения акции лучшей команде будет вручен Кубок губернатора Санкт-Петербурга «Чистый берег», учрежденный в прошлом году, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Владимира Кириллова.

Студенты, жители Петербурга, волонтеры, представители молодежных, некоммерческих организаций смогут внести вклад в улучшение экологического состояния Финского залива. В рамках акции участники проведут эколого-просветительский квест в интерактивно-развлекательном формате.

Также планируется обследование пляжа с использованием методики ХЕЛКОМ по мониторингу морского мусора. Кроме того, будет организован раздельный сбор мусора и вывоз полезных фракций в заготовительные компании для переработки.

Акция проводится в Петербурге совместно с городами Хельсинки (Финляндия), Турку (Финляндия) и Таллин (Эстония). Для участников будет организован трансфер от станции метро «Беговая» к месту проведения акции и обратно. На площадке будет работать полевая кухня.

Поделиться в соцсетях