При создании умной транспортной системы Петербург может использовать опыт Сингапура

17:59 чт, 16 мая, 2019

Развитие умной транспортной системы в Петербурге обсудили сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и директор компании «Singapore Cooperation Enterprise» Кон Вай Ман. Во встрече принимала участие посол Республики Сингапур в Российской Федерации Лим Кхенг Хуа, сообщили в пресс-службе Смольного.

Специалисты сингапурской компании совместно с профильными комитетами Петербурга и экспертами разработали проект динамической транспортной модели города, которая обеспечит оперативное управление движением и позволит спланировать дальнейшее развитие улично-дорожной сети, автомобильного и общественного транспорта.

«Этот проект очень важен для города. Наша задача – объединить весь городской транспорт в единый механизм. У Сингапура в этой сфере большой опыт. Сейчас нужно наметить конкретные шаги, определить источники финансирования и при необходимости заложить средства в бюджет 2020 года», - сказал Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора отметил, что Петербургу интересен опыт Сингапура в развитии комфортной городской среды и экономического развития: «Нам нужны передовые бизнес-идеи, новые методики внедрения инноваций и инвестиций».

Сотрудничество между Петербургом и Сингапуром строится на основе двустороннего соглашения, которое было подписано в ноябре 2018 года во время визита в Республику Сингапур Президента России Владимира Путина. Документ предусматривает сотрудничество в области образования и здравоохранения, а также научно-техническое и торгово-экономическое взаимодействие.

Поделиться в соцсетях