На Книжном салоне покажут спектакли и концерты

20:59 вт, 14 мая, 2019

На протяжении четырех дней работы Петербургского международного книжного салона на Манежной площади и Малой Садовой будет проходить театрально-музыкальное действо в формате open-air. Об этом сообщили в пресс-службе Книжного салона.

В этом году Книжный салон посвятили Году театра. Торжественное открытие будет сопровождать выступление оркестра театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» под руководством маэстро Фабио Мастранджело.

В завершение первого дня работы салона пройдет необычный спектакль по мотивам последнего романа Евгения Водолазкина - «Брисбен». Автор поднимется на сцену театра «Мюзик-холл», чтобы исполнить роль чтеца. Также в постановке примут участие актёр Игорь Скляр и гитарист-виртуоз Михаил Радюкевич.

Театр «Мюзик-холл» покажет отрывки из мюзиклов «Великий Гэтсби» и «Портрет Дориана Грея». Театр-фестиваль «Балтийский дом» представит фрагменты спектакля «Театральный роман», Театр на Литейном - постановку «Вишневый сад. Тишина». Театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова познакомит с проектом «Маленькие трагедии. Моцарт и Сальери», а Театр музыкальной комедии - с новым мюзиклом «Девчонка на миллион». Для детей «Мюзик-холл» готовит отрывки из детских спектаклей  - «Винни-Пух и все-все-все», «Мэри Поппинс с нами», «Маугли», «Алиса в стране чудес».

Также на Манежной площади можно будет прокатиться на большом цирковом велосипеде и надуть гигантский мыльный пузырь. А на Малой Садовой установят необычные телефонные будки «Позвони поэту», позволяющие любому желающему услышать голоса прославленных литераторов - Довлатова, Блока, Гранина.

Книжный салон будет проходить в Петербурге с 23 по 26 мая.

Поделиться в соцсетях