Вторые вестибюли «Василеостровской» и «Балтийской» планируют построить к 2025 году

05:52 вт, 14 мая, 2019
Теги
Город

Город продолжает процедуру выбора подрядчика, который откорректирует проектную документацию для строительства вторых вестибюлей станций метро «Балтийская» и «Василеостровская». Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ.

Конкурс стартовал на сайте госзакупок 30 апреля, заявки принимают до 30 мая, а на 13 июня запланировано их рассмотрение.

Предполагается, что второй подземный вестибюль станции «Балтийская» разместят юго-западнее пересечения набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Он будет иметь два входа/выхода, в наклонном ходе будет расположено 4 эскалатора. Проектная документация по нему должна быть подготовлена к 9 сентября 2020 года.

Срок завершения выполнения работ по условиям конкурсной документации – не позднее 9 сентября 2020 года.

Второй вестибюль станции «Василеостровская» намерены построить в районе дома №38 по 11-й линии Васильевского острова. Документы для его возведения будут готовы не позднее 13 сентября 2020 года.

Новые вестибюли станций метро «Балтийская» на Кировско-Выборгской линии и «Василеостровская» на Невско-Василеостровской линии метрополитена необходимы в связи с увеличивающимся пассажиропотоком. Точные сроки строительства объектов станут известны после окончания проектирования и прохождения госэкпертизы. Ожидаемые сроки возведения дополнительных вестибюлей – 2021-2025 годы.

Поделиться в соцсетях