«МимиFEST» объединит в «Ленэкспо» любителей животных

17:28 пн, 13 мая, 2019

Фестиваль живой природы «МимиFEST» пройдет в Северной столице 25 и 26 мая. В павильоне «Ленэкспо» соберутся профессиональные заводчики и любители кошек, собак, хорьков, енотов и игуан. Посетители смогут пообщаться с животными, пройти познавательный квест, купить подарок для своего любимца или забрать домой нового друга из приюта.

«Мечтаете завести питомца? На фестивале вы узнаете, какой питомец подойдет именно вам. Мы подготовили увлекательные развлечения на целый день. У нас будет весело и взрослым, и детям», – приглашают организаторы в официальной группе события Вконтакте.

Главное правило события – pet friendly. Это единственный фестиваль Петербурга, на который вас с радостью пустят вместе с вашим четвероногим другом. Более того, для него тоже будет предусмотрена культурная программа. Зона «Пет-Бьюти» поможет превратить зверя в фотомодель. В «Пет-Маркете» найдутся аксессуары, корма и одежда для животных. А в «Пэт-ресторане» питомцы смогут продегустировать лакомства.

На «МимиFESTе» найдутся занятия для всей семьи. Взрослые станут гостями «ДогШоу», научатся правильно оценивать и разводить породистых зверей и узнают о доступной благотворительности. Юных гостей ждут обучающие игры о природе, мастер-классы, шоу мыльных пузырей и контактный зоопарк.

Посетить большую экспозицию кошек, получить консультацию заводчиков, а также увидеть, как проходит экспертная оценка животных можно будет в зоне «Мурлыки». Площадки «Хорьки», «Грызуны», «Экзоопарк» и «Комната енотов» представят более экзотических питомцев. Их можно будет погладить, покормить и приобрести.

В Live-Zone посетителей ждет развлекательная программа: концерт, розыгрыши призов, конкурсы, шоу домашних животных, Pet fashion Show и многое другое. «Сельский двор» поможет погрузиться в атмосферу деревенской жизни, а в зоне катания маленькие посетители фестиваля смогут оседлать лошадку, пони, верблюда или оленя. Также для детей и их родителей организаторы подготовили занимательные лекции и мастер-классы. Здесь можно будет научиться рисовать песком, создавать своими руками игрушки, карнавальные костюмы и маски, расписывать деревянные заготовки и витражи.

Особое внимание на празднике будет уделено благотворительности. Большой фестиваль приютов «Ветер перемен» в рамках «МимиFESTа» расскажет о приютах для животных и их подопечных. Каждый желающий сможет помочь животным, оказавшимся в сложной ситуации, или найти им новый дом.

Фестиваль пройдет 25 и 26 мая с 10:00 до 18:00 в 7 павильоне «Ленэкспо» по адресу Большой проспект Васильевского острова, 103.

Поделиться в соцсетях