Александр Беглов обсудил с главами префектур Японии перспективы сотрудничества

16:08 пн, 13 мая, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании Совета губернаторов России и Японии, проходящем в Москве. В рамках заседания Александр Беглов провел личные встречи с главами японских регионов, сообщили в пресс-службе Смольного.

На встрече с губернатором префектуры Хоккайдо Наомити Судзуки обсуждались вопросы привлечения инвестиций, а также сотрудничество в сфере здравоохранения, культуры, образования и информационных технологий.

В беседе с губернатором префектуры Тояма Такакадзу Исии речь также шла об экономическом сотрудничестве, но главной темой стало проведение Театральной олимпиады.

Александр Беглов отметил, что в этом году исполняется 25 лет Театральной олимпиаде – культурному событию мирового масштаба. В этом году право принимать крупнейший театральный фестиваль впервые предоставлено двум странам – России и Японии. Главным местом его проведения в России выбран Петербург, в Японии – префектура Тояма. Открытие Театральной олимпиады состоится в Александринском театре 15 июня.

Заседание Совета губернаторов проводится в рамках перекрестного года Россия – Япония.

Поделиться в соцсетях