Психолог дала советы по возвращению в рабочий ритм после праздников

15:14 вс, 12 мая, 2019
Теги
Общество

Кандидат психологических наук и бизнес-тренер Кристина Иваненко рассказала, что если правильно выйти из майских праздников можно чувствовать себя полным сил и ощутить возможность свернуть горы.  Об этом сообщают РИА Новости.

«Лучше всего прописать для себя список целей, которые будут первоочередными при выходе с отдыха», - посоветовала эксперт.

Она также рассказала, что есть несколько лайфхаков, которые облегчают выход из длинных выходных и помогают быстрее влиться в работу  после отдыха.

По мнению эксперта, большие дела нужно делить на этапы. Каждый этап должен быть конкретным, измеримым, определенным по времени. Для борьбы с прокрастинацией, которая обострится после майских, подойдет переход к планированию по дням и неделям. Для этого психолог рекомендует записывать дела в ежедневник.

Работодателям было бы правильнее поставить задачи на послепраздничный период до выхода на каникулы. «Люди сразу будут знать, куда себя инвестировать, и ситуаций неопределенности, которые мы так не любим, будет меньше», - подчеркнула Кристина Иваненко.

Она также отметила, что для больших компаний и страны в целом выходные длиннее трех-четырех дней обозначают спад активности. Но если работодатель грамотно проведет совещания, небольшие тренинги, а также правильно поставит задачи, энергию, накопленную работниками за праздники, можно использовать для повышения эффективности.

Поделиться в соцсетях