Празднование Дня победы завершилось в Петербурге артиллерийским салютом

13:19 пт, 10 мая, 2019

Артиллерийским салютом завершилось в Петербурге празднование Дня Победы. Сводный салютный дивизион Михайловской артиллерийской академии произвел тридцать залпов из артиллерийских орудий, сообщили в пресс-службе Смольного.

За ходом салюта в Петропавловской крепости наблюдали временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев.

Утром 9 мая на Дворцовой площади состоялся парад воинских частей и соединений Западного военного округа. По Невскому проспекту на ретроавтомобилях проехали ветераны Великой Отечественной войны и прошли участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». На Дворцовой площади состоялся праздничный концерт для ветеранов и блокадников. В честь Дня Победы были зажжены факелы на Ростральных колоннах. 

Глава города подчеркнул, что все праздничные события прошли на высоком уровне. Он поблагодарил руководство и курсантов Михайловской академии за «безупречное исполнение салюта и фейерверка».
На память о праздновании 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне командующий войсками ЗВО вручил Александру Беглову гильзу от холостого снаряда, выпущенного во время салюта.

Поделиться в соцсетях