Россиян ждут продолжительные майские праздники в 2020 году

12:17 чт, 09 мая, 2019

В 2020 году майские и другие праздничные выходные будут продолжительными. В Министерстве труда и социальной защиты предложили перенести некоторые из них, сообщает «РИА Новости». 

Проект пока обсуждается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса. Выходные 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 4 и 5 мая соответственно (понедельник и вторник)», - рассказали информагентству в ведомстве.

Так, с 1 по 8 января россиян ждут новогодние выходные, с 22 по 24 февраля все будут праздновать День защитника Отечества, с 7 по 9 марта отмечается Международный женский день. В 2020 году День весны и труда, а также День Победы страна будет праздновать в то же время, что и в этом году. На День России можно будет отдохнуть с 12 по 14 июня. А 4 ноября - День народного единства. 

«Перенос выходных дней поможет создать условия для полноценного отдыха и организации досуга не только в зимнее время, но и в весенне-летний период, - отметили в пояснительной записке к законопроекту. 

Поделиться в соцсетях