Победители «Молодежной премии Санкт-Петербурга» получили благодарность от Александра Беглова

19:14 ср, 08 мая, 2019

Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец встретилась с победителями «Молодежной премии Санкт-Петербурга». Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Она поблагодарила всех за активную деятельность, отметив необходимость умения работы в команде. «С моей точки зрения, в современном мире есть две сложности. Это - дефицит креативных идей и реально работающих команд. Сегодня очень сложно сформировать команду, которая сможет слаженно и эффективно взаимодействовать и достигать результатов. Нас с детства учат работать самостоятельно и отвечать за свое дело. Однако во взрослой жизни выясняется, что задач, с которыми может справиться один человек, нет. Перед нами встают гораздо более сложные, комплексные вопросы, которые нужно решать сообща», - сказала она.

В итоге встречи председатель комитета каждому из ребят вручила сертификат победителя и пригласила к участию в кадровом конкурсе комитета и конкурсе проектов, которые стартуют в конце мая.

Ежегодно в Петербурге присуждается 14 премий в размере 50 тысяч рублей каждая по следующим номинациям: в области образования, в области науки и техники, в области культуры и искусства, в области бизнеса и управления, в области журналистики, в области общественной деятельности, в области гражданско-патриотического воспитания, в области спорта, в области информационных технологий, в области здравоохранения, на службе Отечеству, лучший молодой рабочий, наставник молодого поколения, руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения. В 2018 году на право получения премии подано 412 заявок.

Поделиться в соцсетях