В скверах и парках Петербурге появятся садовые диваны

14:47 ср, 08 мая, 2019
Теги
Город

Новая садовая мебель появится в петербургских садах и парках в этом году. Адресная программа составлена по предложениям горожан, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

В Любашинском саду установят 30 ленинградских диванов – это знаменитые белые скамейки на чугунных ножках. Скамейки современного дизайна будут установлены на Кирочной улице и в сквере Шевченко на Петроградской стороне.

Более комфортными станут условия сразу на нескольких зеленых объектах в Невском районе. 48 садовых диванов появятся на бульваре Красных зорь, около 20 - на бульваре Крыленко. В саду Крупской устаревшую мебель заменят на новую и удобную.

На бульваре по проспекту Юрия Гагарина установят 90 садовых диванов. Бульвар Долгоозерной улицы украсят 24 новых скамейки.

На участке улицы Кораблестроителей от Наличной улицы до Нахимовского проспекта появятся 48 садовых скамеек.

В сквере вдоль реки Дачной будут установлены 24 скамейки. 55 диванов закупят для Южно-Приморского парка, 106 – для Сосновки, 60 – для Муринского парка.

Благодаря инициативам петербуржцев, представленным на конкурс «Твой бюджет», садовые диваны и парклеты появились в Камском саду, Воронихинском сквере и Ново-Манежном сквере, в зеленой зоне на пересечении Суворовского проспекта и 4-й Советской улицы, 8-й Советской улицы со Старорусской улицей, а также на 14-15 линиях Васильевского острова.

Поделиться в соцсетях