В Петербурге стартует сезон летних кафе

14:32 вт, 30 апреля, 2019

Уличные кафе в Северной столице откроются 1 мая и будут работать по 30 сентября. Начался прием заявок от предпринимателей на заключение договоров по размещению нестационарных торговых объектов под летние кафе, сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений (КИО).

Как пояснили в пресс-службе, для заключения договора на размещение веранды, террасы, выносных столиков, прилегающих к заведениям общественного питания, участие в аукционе не потребуется. Договор заключается сроком до 5 лет включительно. По окончании с добросовестными предпринимателями он может быть продлен.

Кроме того, ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» принимает заявки на проведение аукционов на заключение договоров под размещение отдельно стоящих сезонных временных кафе. 

Заявки на проведение аукционов можно направить через МФЦ, а также почтой России по адресам КИО или СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга».

В настоящее время подготовлены изменения, улучшающие условия размещения летних кафе. В частности, планируется увеличение периода размещения летних кафе  на 1,5 месяца, а также либерализация установленных в отношении таких объектов предельных параметров, добавили в пресс-службе комитета.

Поделиться в соцсетях