Петербуржцев приглашают на Фестиваль тюльпанов

14:14 вт, 30 апреля, 2019

В Петербурге 18 и 19 мая откроется седьмой Фестиваль тюльпанов на Елагином острове. Посетителей ждет программа в стиле эпохи Барокко, сообщили в пресс-службе ЦПКиО им. С. М. Кирова.

В этом году садовники парка предлагают совершить заграничное путешествие по разным странам. Каждый из цветников создан в цветах или мотивах разных «тюльпановых» стран. «Гости смогут «посетить» Персию и Турцию – откуда начался путь тюльпанов по миру. Францию, Австрийскую империю и Немецкое княжество – способствовавших распространению тюльпана. Голландию разных эпох – страну, сделавшую тюльпан частью своей культуры, и ставшую его второй родиной. Калмыкию и Канаду – также проводящие ежегодные Фестивали тюльпанов», - рассказали в пресс-службе ЦПКиО.

На фестивале будут представлены 120 сортов тюльпанов, из них 16 раньше не высаживались в парке. Новыми для посетителей будут и четыре сорта тюльпана-хамелеона, меняющего свой цвет за время цветения.

Как и в предыдущие годы, в центральных цветниках снова можно будет увидеть три сорта знаменитых черных тюльпанов.

Кроме того, на открытии фестиваля гостей парка ждет променад-концерт, все номера которого будут посвящены эпохе барокко.

Поделиться в соцсетях