В Ольгино учились тушить лесной пожар и ликвидировать разлив нефти

11:45 вт, 30 апреля, 2019
Теги
Общество

В Приморском районе прошли учения по тушению лесного пожара. В ликвидации мнимого возгорания было задействовано 8 единиц техники и около 40 спасателей, сообщили в пресс-службе администрации Приморского района.

Согласно легенде учений, на Приморском шоссе бензовоз перевернулся и врезался в дерево. Бензин разлился и загорелся, образовалось два очага пожара. Необходимо было не только ликвидировать возгорание, но и предотвратить разлив нефтепродуктов.

В учениях приняли участие ФГКУ «4 отряд Федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу», СПб ГКУ «Поисково-спасательный отряд Приморского района», лесничество, территориальный отдел УГЗ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, а также руководство администрации Приморского района.

«В прошлом году в Приморском районе не было зафиксировано ни одного лесного пожара. Но все службы должны быть готовы к ликвидации подобных ситуаций, особенно в летний пожароопасный период. Сегодня все службы отработали слаженно и оперативно», - оценил ход учений глава Приморского района Николай Цед.

Поделиться в соцсетях