На фестивале SPbTransportFest представят автобус с салоном бизнес-класса

15:39 пн, 29 апреля, 2019

В Петербурге 24 и 25 мая ведущие производители представят новинки пассажирского и легкового транспорта, а также спецтехники. Открытая инновационная выставка в рамках Первого Международного фестиваля SPbTransportFest приурочена ко Дню города, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

На Кленовой улице  появятся  автобусы, которые завоевали призы крупнейших выставок. Среди них - междугородный лайнер Scania Irizar i8,  который был признан автобусом 2018 года в Европе. 15 из  45 сидений  в салоне  расположены в отдельной зоне бизнес-класса. Подобной моделью автобуса располагает футбольный клуб «Реал Мадрид».  Еще один  лидер автобусной «команды» - MAN Lion's Coach – отмечен престижными премиями в области международного дизайна. Автобус отличается не только яркой внешностью, но и  максимальным уровнем комфорта и безопасности.

Также на фестивале будут представлена посетителям линейка транспорта на альтернативном топливе - автобусов  на метане и электромобилей. Среди электрокаров не останется незамеченной  легендарная Tesla премиум-класса с панорамной крышей. 

«Петербуржцы, которые еще не успели проехать в салоне первых автобусов с электрическим двигателем по маршруту № 128, смогут поближе познакомиться с новичками городских магистралей. Наряду с пассажирским транспортом можно будет увидеть и  самые современные вакуумные экскаваторы, которые используются для очистки коммуникаций и сохраняют целостность инфраструктуры», - рассказали в пресс-службе предприятия.

В течение двух дней посетителей выставки ждут конкурсы с призами от производителей и концертная программа.

Напомним, что фестиваль SPbTransportFest организует СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Кульминацией его программы 25 мая станет масштабный парад ретро-транспорта, который пройдет по Невскому проспекту.

Поделиться в соцсетях