По Невскому проспекту 1 Мая пройдет праздничное шествие

13:28 пн, 29 апреля, 2019

В Праздник Весны и Труда, 1 мая, пройдет шествие по Невскому проспекту.  В нем примут участие около 57 тысяч человек, сообщили в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В связи с этим проход пешеходов по Невскому и Лиговскому проспектам будет ограничен с 07:00 до окончания шествия. «Движение пешеходов будет осуществляться с проведением осмотровых мероприятий», - отметили в пресс-службе комитета. Также в этот период не будет работать наземный общественный транспорт.

Построение колонн для шествия начнется с 10:00 у домов 73-83 по Невскому проспекту, затем - на площади Восстания и вдоль Лиговского проспекта до улицы Некрасова. Начало шествия – в 11:00. По окончании - состоятся митинг и концерт на Дворцовой площади.

Кроме того, станции петербургского метро изменят режим работы. Так, 1 мая с 8:00 до 13:00 станция «Невский проспект-1»  будет закрыта на вход, с закрытием выхода на Думскую ул. Станция «Канал Грибоедова» будет закрыта на выход, а «Площадь Восстания-1» - будет закрыта на вход.

Поделиться в соцсетях