Николай Линченко проинспектировал строительство социальных объектов в Московском и Фрунзенском районах

12:34 вс, 28 апреля, 2019

В рамках субботнего объезда вице-губернатор Николай Линченко проинспектировал ход строительства социальных объектов в Московском и Фрунзенском районах города. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по строительству Леонид Кулаков, Управляющий СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Софья Викулова, представители компаний-застройщиков и Администраций районов. 

Первыми объектом в маршруте выездного совещания стала общеобразовательная школа на 825 мест, расположенная на пр. Космонавтов. Степень строительной готовности здания составляет 47%. Идут отделочные работы, монтаж окон и витражей здания, а также работы по наружным и внутренним инженерным сетям. Представитель подрядной организации обязуется построить этот объект в этом году, чтобы уже в сентябре школа приняла первых учеников.

Следующим объектом посещения стал детский сад на 220 мест расположенный по адресу: ул. Олеко Дундича, д. 20, корпус 2, литера А. Степень строительной готовности здания составляет 55%. Выполняются работы по кровле, утеплению наружных стен, электроснабжению, монтажу системы отопления. Объект будет введен в эксплуатацию до конца года.

Далее вице-губернатор осмотрел специальный жилой дом для одиноких граждан пожилого возраста расположенный в 47 квартале южнее реки Волковки. На данный момент строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 89%. Закончено благоустройство территории вокруг здания. Однако подрядчик не смог ввести объект в эксплуатацию, в следствии чего контракт с ним был расторгнут. В свою очередь, сотрудниками СПб ГКУ «ФКСР» совместно с ГАСН проведен осмотр здания, выявлены все невыполненные подрядчиком работы и составлена дефектная ведомость. Для завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию, разработан соответствующий план мероприятий, включая заключение контракта с новой подрядной организацией. Завершить все работы на объекте планируется в конце 2019 года.

Следующим объектом посещения стала общеобразовательная школа на Южном шоссе, рассчитанная на 825 мест. Здание состоит из четырех трехэтажных блоков в которых предусмотрено 12 классов на 300 учащихся для начальной школы, 15 классов на 375 учащихся для 5 - 9 классов и 6 классов на 150 учащихся для 10-11 классов. Степень готовности объекта составляет 52 %. Ведутся земляные работы, кладка перегородок, работы по наружным и внутренним инженерным сетям, проводится утепление фасада. Представитель подрядной организации подтвердил свою готовность ввести объект в сроки, предусмотренные контрактом - в декабре этого года.

Последними в маршруте объезда стали два детских сада на Южном шоссе, планируемые к вводу в этом году. Первый сад рассчитан на 220 учащихся. Степень строительной готовности объекта составляет 78%. Сейчас подрядчиком выполняются отделочные работы, монтаж внутренних инженерных сетей, слаботочных сетей, вентиляции, устройство козырьков над входной группой, монтаж дверей. Представитель подрядной организации заверил участников объезда, что все работы ведутся в соответствии с графиком и ввести объект в эксплуатацию удастся в июле 2019 года. Второй детский сад на 160 мест сейчас находится в 54% степени строительной готовности. Выполняются работы по устройству фасада, проводится монтаж системы отопления, электромонтажные работы, отделочные работы, устройство тепловой сети, устройство крылец, монтаж слаботочных систем, устройство ограждений кровли. Объект будет введен в эксплуатацию до конца этого года.

Поделиться в соцсетях