Вице-губернатор Николай Линченко провел личный прием граждан

19:01 пт, 26 апреля, 2019

Николай Линченко провел личный прием граждан. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

В рамках приема прошла встреча с жителями Выборгского района а, которые просят вернуть статус детского дошкольного учреждения объекту, расположенному по адресу: Светлановский пр., д.15, литера А.

«Сейчас мы прорабатываем варианты осуществления сделки мены этого земельного участка на альтернативный и уверен, что в самое ближайшее время вопрос будет решен, так как на предварительной встрече с собственником объекта удалось достичь соответствующей договоренности», - пообещал жителям вице-губернатор.

Николай Линченко также встретился с жителями Красносельского района, обратившимися к нему с просьбой обустройства сквера на земельном участке, расположенном в границах квартала 21 Приморской юго-западной части (на пересечении пр. Героев и Ленинского пр.).

«Участок, на котором вы хотите, чтобы был размещен сквер уже сформирован и имеет вид разрешенного использования под объект коммерческой деятельности. Я уверен, что в соответствии с нормами градостроительного проектирования, для всего квартала будет правильнее обустроить территорию, прилегающую к улице Маршала Казакова, облагородив в том числе и прибрежную зону реки Красненькая», - предложил вице-губернатор.

В то же время, Николай Линченко поручил районной администрации совместно с комитетом по градостроительству и архитектуре и комитетом по благоустройству проработать предложение заявителей, с точки зрения обеспеченности жителей 21 квартала Приморской юго-западной части и близлежащих кварталов, всей необходимой инфраструктурой, а также зелеными насаждениями.

Поделиться в соцсетях